Информация


Дата окончания приема заявок: 25.12.2014 12:00 Заполнить заявку

Извещения:

Земельный участок в собственность для индивидуального жилищного строительства по адресу: г.Томск, мкр. пос.Светлый, ул.Светлая, 17

Вид имущества: 

Вид права: 

План приватизации (Год продажи): 

2014

Предполагаемый вид продажи: 

Аукцион

Торги: 

Информация о цене

Начальная цена(рыночная стоимость | арендная плата в год): 

326 000.00р.

Размер задатка: 

66 000.00

Шаг аукциона: 

16 000.00р.
Характеристики

Характеристика: 

Кадастровый номер земельного участка 70:14:0200033:1261;
Категория земель – земли населенных пунктов;
Вид разрешенного использования земельного участка – индивидуальный жилой дом с приусадебным земельным участком;
Площадь земельного участка 1163 кв. м.;
Форма участка – многоугольная;
Рельеф – ровный;
Наличие заболоченности – отсутствует;
Наличие насаждений – отсутствуют;
Канализация - местная, на выгреб; 
Водоснабжение – привозная вода; 
Теплоснабжение – в связи с отсутствием централизованного теплоснабжения предусмотреть отопление индивидуального жилого дома от самостоятельного источника тепловой энергии;
Газоснабжение – технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения от 14.05.2014 № 854/ТУ, выданные ООО «Газпром газораспределение Томск»;
Электроснабжение – заключение о возможности электроснабжения от 19.05.2014 № 917/39, выданное ООО «ТРК»;
Обременения – земельный участок частично огорожен забором;
Ограничения – нет;
Земельный участок расположен в границах территориальной зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-3), градостроительный регламент которой установлен Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Томск», утвержденными решением Думы города Томска от 27.11.2007 № 687.

Существенные условия аукциона:
1) Форма платежа: в денежном выражении (безналичный расчет).
2) Победитель аукциона в течение пятнадцати дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте в сети «Интернет» (но не ранее 10 дней со дня такого размещения) обязан заключить с администрацией Города Томска договор купли-продажи земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
3) Победитель аукциона обязан в порядке, в сроки и на условиях, установленных договором купли-продажи земельного участка, уплатить выкупную стоимость земельного участка, определенную по результатам аукциона. Задаток, внесенный победителем аукциона, зачитывается в счет оплаты стоимости земельного участка.
4) В случае если аукцион признан несостоявшимся по причине участия в нем менее двух участников, единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор купли-продажи выставленного на аукцион земельного участка. 
5) В случае уклонения победителя аукциона от подписания протокола о результатах аукциона или от заключения договора купли-продажи, внесенный им задаток не возвращается и зачисляется в бюджет муниципального образования «Город Томск».

Существенные условия договора купли-продажи:
1) Предмет договора: продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок в сроки, предусмотренные договором, а покупатель обязуется принять земельный участок и уплатить за него установленную договором цену.
2) Цена земельного участка: определена по результатам аукциона.
3) Вид разрешенного использования (цель предоставления, назначение) земельного участка: для индивидуального жилищного строительства.
4) Порядок, условия и сроки оплаты цены договора: в течение трех месяцев с момента подписания договора купли-продажи производится Покупателем в следующем порядке:
- до истечения 30-дневного срока со дня заключения договора купли-продажи земельного участка Покупатель оплачивает сумму в размере 30% от цены земельного участка, определенной результатами аукциона; 
- в период с 31 по 60 день со дня заключения договора купли-продажи земельного участка Покупатель оплачивает сумму в размере 30% от цены земельного участка, определенной результатами аукциона;
- в период с 61 по 90 день со дня заключения договора купли-продажи земельного участка Покупатель оплачивает оставшуюся сумму, равную разнице между ценой земельного участка, определенной результатами аукциона и суммой внесенной Покупателем до проведения торгов задатка, и платежей, внесенных Покупателем по договору купли-продажи земельного участка путем перечисления денежных средств на счет Продавца, указанный в договоре.
5) Выдача акта приема-передачи осуществляется в течение 5 календарных дней после получения продавцом всей суммы выкупной цены.
5) Ответственность покупателя за ненадлежащее исполнение обязательств по договору: за нарушение сроков оплаты, установленных договором, покупатель уплачивает пеню в размере одного процента от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

Назначение земельного участка: 

для индивидуального жилищного строительства

Целевое использование: 

Площадь земельного участка: 

1 163.00кв.м.
Информация о результатах торгов

Количество поданных заявок: 

2

Лица, признанные участниками торгов: 

Янковский Алексей Павлович
Шапошников Евгений Викторович
Не состоялся

Причина: 

в связи с участием в нем менее двух участников. Единственный участник аукциона - Янковский Алексей Павлович

Документы: 

Торги, на которых выставлялся объект

Торги Начальная цена(рыночная стоимость) Победитель Цена продажи Аукцион не состоялся
29.12.2014[15:30]:Аукцион,Земельные участки 326,000.00р. в связи с участием в нем менее двух участников. Единственный участник аукциона - Янковский Алексей Павлович

Поделиться